• Авторизация


Торт для годовастика 28-11-2009 15:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Василинке в четверг исполнится годик! Хочется порадовать не только гостей, но и самого главного человечка чем-нибудь вкусненьким! Вот один вариант:

Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье. Печенье обмакивается в молочной смеси, выкладывается на тарелку, потом кладется творог или фруктовое пюре (то, что уже ест Ваш малыш), потом фрукты (бананы, киви, мандарины - опять же то, что кушает Ваш ребенок и на что нет аллергии), опять печенье и т.д.
Все зависит от Вашей фантазии. Желательно заранее порепетировать,что бы не испортить все в час "х".
Иногда творог и фрукты дают много сока тогда печенье не надо размачивать, или обмакивать через одно!

Можно для торта сварить мармелад из яблок:
Из 500 грамм зеленых очищенных яблок, выжать сок без мякоти. Варить без сахара на достаточно медленном огне минут 40-50, до появления хорошего коричневого цвета (чтобы по ложке стекало не быстро). Залить полученным мармеладом торт.

Приятного аппетита!

Источник: http://maminsite.ru/gurman.files/resept1.htm
 (200x150, 9Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
21-01-2011-09:22 удалить
действительно красиво, только как его нарезать? Такое ощущение, что развалится...
Ответ на комментарий # Я его ложкой раскладывала))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт для годовастика | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»