• Авторизация


ГАРНИРЫ 10-04-2010 20:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


КОЛЬЦА ЛУКА В КЛЯРЕ
[показать]
Крупную репчатую луковицу нарезаем тонкими кольцами.
Чуть присаливаем и сбрызгиваем лимонным соком - пусть постоит минут 30.
Тем временем приготовим кляр.
1 стакан теплого томатного сока
10гр прессованных (1/2 ч.л. сухих) дрожжей
1 ст.л. растительного масла
1/2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
немного сухого кориандра и базилика
1 стакан муки - все вымешиваем при помощи ложки, накрываем полотенцем и ставим на полчаса в теплое место.
Затем все просто - кольца лука обмакиваем в густой кляр (помогаем себе двумя вилочками, чтобы кляр хорошо обволок весь лук).
Обжариваем с обеих сторон в растительном масле на среднем огне, чтобы лук успел прожариться
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГАРНИРЫ | Ирина_Бережнова - Дневник Ирина_Бережнова | Лента друзей Ирина_Бережнова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»