[871x]слова и фото мусюха [показать]Рецепт Cirila Hitz. Для первого замеса (Бига): - 180 гр. хлебной муки - 110 гр. цельного молока - 2 гр. свежих дрожжей или щепотка сухих. Соединить все ингредиенты в миске,прикрыть плёнкой и оставить на 14-16 часов при комнатной температуре. Для второго замеса: - 2 яйца и один желток - 65 мл. растительного масла - 70 гр. сливочного масла (растопить) - 38 гр. воды из апельсиновых цветов - 25 гр. воды - 400 гр. хлебной муки - 100 гр. сахара - 1 ч.л. соли - 25 гр. свежих дрожжей или 2 ч.л. быстродействующих сухих дрожжей - 1,5 ч.л. аниса (я добавляла кардамон) - 70 гр. мелконарезанных апельсиновых цукатов Для смазывания булочек: - 1 яйцо взбить с 1 ст. л. молока - 110 гр. сливочного масла - сахарная пудра Развести дрожжи в воде. Соединить все жидкие ингредиенты,а затем все сухие, добавить тесто первого замеса. Вымешивать на минимальной скорости 10 мин. или до получения эластичного теста. Накрыть пленкой и оставить на два часа для подъёма. По истечении этого времени ,разделить тесто на части по 180 гр. (У меня получилось 6 частей). Прикрыть пленкой и оставить на 20 минут. Затем из каждого куска сформировать шар и раскатать в круг диаметром 15 см. Круг разрезать пополам. В середине круга сделать три разреза,далее сделать четыре разреза по дуге. После этого нашу заготовку выгнуть полукругом. Поместить на противень застеленный пергаментной бумагой, прикрыть пленкой и оставить на один час для расстойки. Взбить яйцо с ложкой молока и смазать булочки.(я этого не делала) Выпекать при 180 гр. в течении 18 минут до золотистого цвета. Готовые булочки переложить на решётку , через пару минут смазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.( масла для смазывания булочек у меня ушло меньше чем в рецепте). |
[871x]