http://vasabi.my1.ru/publ/manty_s_mjasom_i_kartoshkoj/47-1-0-3806
Готовим фарш.
Mы обойдемся сегодня одной свининкой и дабы она не заскучала, во вкусовой букет добавим кортошечки, с её неповторимым нежным и манящим ароматом.
Мясо на манты не терпит мясорубки! Рубим только в ручную.
Свининка довольно жирненькая, не беда, мы ведь к ней добавляем мелко нарубленной картошечки, которая заберёт в себя излишки жира.
Лук, тоненько, полукольцами. Всё тщательно смешиваем, перчим, солим.
Замешиваем тесто как на обычные пельмени, порционим на кусочки и катаем.
Начинаем лепить манты, и укладывать фарш.
Сначала склеиваем противоположные стороны.
Потом другие стороны и защипываем боковушки.
Получаем заготовку манта.
Теперь смазываем противени мантоварки растительным маслом, что бы донышки на прилипали и не рвались (сок вытечет и это уже будут недо манты).
Укладываем в мантоварку (держим дистанцию, что б не слиплись) и ждём минут 40 - 45.
Хотя жизненный опыт подсказывает, что когда комнату наполняет насыщенный мантный запах,- манты готовы, по опыту 30 - 35 минут.
Сытная концовка: Очередь за сметанкой, перчиком, уксусом, "огоньком".
Приятного аппетита!!!