• Авторизация


Mанты с мясом и картошкой 20-08-2012 22:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Mанты с мясом и картошкой.

http://vasabi.my1.ru/publ/manty_s_mjasom_i_kartoshkoj/47-1-0-3806

[550x413]

Готовим фарш.

Mы обойдемся сегодня одной свининкой и дабы она не заскучала, во вкусовой букет добавим кортошечки, с её неповторимым нежным и манящим ароматом.

Мясо на манты не терпит мясорубки! Рубим только в ручную.

Свининка довольно жирненькая, не беда, мы ведь к ней добавляем мелко нарубленной картошечки, которая заберёт в себя излишки жира.

Лук, тоненько, полукольцами. Всё тщательно смешиваем, перчим, солим.

Замешиваем тесто как на обычные пельмени, порционим на кусочки и катаем.

Начинаем лепить манты, и укладывать фарш.

Сначала склеиваем противоположные стороны.

Потом другие стороны и защипываем боковушки.

Получаем заготовку манта.

Теперь смазываем противени мантоварки растительным маслом, что бы донышки на прилипали и не рвались (сок вытечет и это уже будут недо манты).

Укладываем в мантоварку (держим дистанцию, что б не слиплись) и ждём минут 40 - 45.

Хотя жизненный опыт подсказывает, что когда комнату наполняет насыщенный мантный запах,- манты готовы, по опыту 30 - 35 минут.

Сытная концовка: Очередь за сметанкой, перчиком, уксусом, "огоньком".

Приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Mанты с мясом и картошкой | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»