Сливовый пирог (Нежный,рассыпчатый,и очень,очень вкусный!!!))) | |
слова и фото Алия Слова автора: "Такой пирог можно делать с любой фруктовой начинкой:
яблоками, вишней , смородиной, но мне больше всего нравится со сливой . Пирог получается нежный, рассыпчатый и вдобавок кисло-сладкий, как я люблю." От себя добавлю, что пирог получается настолько вкусным, что одного кусочка
вам точно будет мало! В теплом виде особенно понравился!
[показать]
Ингредиенты .
- 350гр сахара
- 350гр маргарина или масла(я брала 250)
- 400 гр муки
- 5 яиц
- 1 пакетик разрыхлителя ( у меня 17 гр )
- 1 пакетик ванил.сахара .
- 1/3 чайной ложечки соды , гашёной уксусом
- Около 1кг сливы для начинки.(у меня примерно 500 г)
Приготовление:
Яйца и сахар положить в миску
[показать]
Взбить миксером
[показать]
Добавить размягченное сливочное масло (или маргарин) [показать]
Ванилин и разрыхлитель
[показать]
Гашеную соду
[показать]
И еще раз взбить миксером.
[показать]
Т.к. масла я положила меньше, то и муки нужно меньше.
Поэтому муку я добавляла постепенно
[показать]
Думаю, грамм 300 муки ушло. Тоже все перемешать миксером
[показать]
Форму или противень выстелить бумагой и выложить тесто
[показать]
Разровнять
[показать]
Сливу помыть, разрезать пополам, удалить косточку
[показать]
Выложить на тесто (можно чаще, плотнее )
[показать]
Выпекать в разогретой до 180 С духовке 30-35 минут (у меня минут 40-50 пеклось)
[показать]
Выложить на блюдо. Можно посыпать сахарной пудрой, можно сразу,
пока горячий, полить йогуртом и дать немного пропитаться
[показать]
Ешьте сразу, пока теплый!
[показать]
Приятного чаепития!
|