• Авторизация


Пельмени "Сибирские" 20-08-2012 21:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Пельмени "Сибирские".

http://vasabi.my1.ru/publ/pelmeni_sibirskie/47-1-0-1719

[500x395]

Для теста:

1,5 стакана муки

1 яйцо

1/2 ч. л. соли

1/2 стакана холодной воды

Для фарша:

200 г говядины

250 г свинины (или баранины)

40 г репчатого лука

соль, сахар, черный перец - по вкусу

4/5 стакана воды

Взбить воду с яйцом и солью до однородности.

Насыпать муку горкой на стол, сделать в середине углубление, влить яичную смесь.

Замесить тесто, накрыть салфеткой и дать постоять 20-30 минут.

Раскатать тесто узкой тонкой полоской и смазать яйцом по всей длине.

Выложить на раскатанный лист по ложке фарша на расстоянии 5-6 см друг от друга.

Стаканом сделать кружки вокруг кусочков фарша, сложить пополам и защепить края.

Начинка, положенная в центр тестяных кружков, хорошо и удобно обтягивается, пальцем слегка надавливается по центру, получает форму полумесяца, концы которого легко соединяются, придавая пельменю его классический вид.

Для приготовления фарша говядину и свинину или баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.

Пельмени варить в широкой кастрюле в большом количестве слегка подсоленной воды (на 1 кг пельменей 4 л воды, 50 г соли) при слабом кипении в течение 8-10 минут.

Едят сибирские пельмени, поливая острым соусом либо просто со сметаной (можно добавить немного хрена) или растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пельмени "Сибирские" | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»