• Авторизация


Вареники с вишней 20-08-2012 21:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Вареники с вишней.

http://vasabi.my1.ru/publ/vareniki_s_vishnej/47-1-0-1717

[500x407]

Для теста:

3 стакана муки

3/4 стакана холодной воды

2 яйца

соль - по вкусу

Для начинки:

700 г вишни

200 г сахара

1 ст. л. крахмала

Из вишни удалить косточки, засыпать сахаром и оставить на несколько часов, несколько раз сцеживая выделившийся сок.

Посыпать крахмалом, чтобы ягоды не были очень мокрыми и не разрывали тесто при варке.

Муку просеять с солью горкой, сделать углубление, влить слегка взбитые яйца и воду.

Вымесить тесто, накрыть влажной салфеткой и дать постоять 30 минут.

Раскатать в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружки диаметром 6-7 см.

В центр каждого положить 1 чайную ложку начинки.

Соединить и защепить края (если хочется затейливой косичкой, то края теста должны быть тоньше середины).

Варить в кипящей подсоленной воде, пока не всплывут.

Подать с уваренным вишневым соком и сметаной.

Приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вареники с вишней | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»