Пока еще вкуснее аджики я не ела.
На 4,5 литра:
- помидоры - 2,5 кг.;
- яблоки "Антоновка" - 1 кг.;
- перец болгаский - 1 кг.;
- морковь - 1 кг.;
- сахар - 1 стакан;
- растительное масло - 1 стакан;
- горький перец - 3 шт.;
- чеснок - 200 гр.;
- соль - 2 ст.л. (без горки).
Помидоры, яблоки, морковь и перцы почистить, перекрутить (в мясорубке, в фуд-процессоре), сложить в большую кастрюлю и варить на среднем нагреве 1 час. После этого, ввести продавленный чеснок, специи и масло. Еще раз довести все до кипения, разлить по стерильным банкам и закатать. Перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания.
Приятного аппетита!