Это цитата сообщения
LaLuf Оригинальное сообщениеТворожный рулетик "Милами"
[600x651]
Ингредиенты:
Для теста:
250 гр. муки
щепотка соли
3 ст. ложки рафинированного растительного масла
60 гр. сливочного масла
Для начинки:
100 гр. промытого изюма
6 ст. ложек рома (можно заменить апельсиновым соком)
80 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
2 яйца
1 стручок ванили
цедра 1 лимона
750 гр творога (20% жирности)
200 гр. сметаны
2 ст. ложки молотого миндаля
250 мл молока
Для смазывания:
растительное масло
топлёное масло
Для обсыпки:
сахарная пудра
Приготовить тесто из муки, соли, растительного масла и 100 гр. тёплой воды и дать ему постоять. Растопите в кастрюле сливочное масло и отставьте в сторону.
Смешать изюм с ромом. Взбить сливочное масло с сахаром и ванилином. Отделить яичные желтки от белков, смешать желтки со взбитым маслом. Выскобленную сердцевину стручка ванили, цедру лимона, творог и сметану добавить в пенистую массу и взбить всё вместе.
Сильно взбить яичные белки и поставить на холод. Форму для выпечки смазать топлёным маслом. Нагреть духовку до 200°С.
Взять половину теста, раскатать на посыпанном мукой рабочем столе и растянуть, что бы тесто стало очень тонким. Смазать его слоем масла, посыпать половиной миндальных орехов. Взбитые белки перемешать с творожной начинкой, половину начинки распределить на пласте теста, отступив от краёв на 5 см.
Загнуть края и скатать тесто в неплотный рулет. Выложить рулет в форму. Оставшиеся продукты использовать для второго рулета. Оба рулета смазать маслом. Выпекать в духовке при t 180-200°С. Примерно через 15 минут залить молоком и запекать еще 15-20 минут до золотистого цвета. Готовым рулетам дать постоять примерно 5 минут и посыпать их сахарной пудрой.