• Авторизация


Вкуснющие Мутаки по простому рецептику. Печём вкуняшки быстро и просто 20-08-2012 21:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Вкуснющие Мутаки по простому рецептику. Печём вкуняшки быстро и просто.

[650x546]

Тесто:
200 гр. сливочного масла
200 гр. сметаны
2 желтка
2 стакана муки

Начинка:
500 гр. орехов
1,5 - 2 стакана сахара
2 белка
щепотка кардамона
щепотка корицы

Порубить до мелкой крошки масло с мукой,добавить сметану и желтки.Замесить тесто,разделить на несколько частей и убрать на 1-2 часа в холодильник. 

За это время приготовить начинку: мелко порубить или перемолоть через мясорубку орехи, смешать с сахаром и специями.Взбить белки и всё смешать.

Вынуть из холодильника одну из частей, тонко раскатать,разделить на 8 секторов, на каждую часть положить начинку и скрутить рогалик. Печём при 180С 15-20 минут(до подрумянивания ). Готовые Мутаки посыпаем сахарной пудрой.

P.S. Плюс такого рецепта в том что, тесто и начинку( без белков) можно хранить в холодильнике, и как только вам захочется свежей выпечки, вам всего лишь нужно взбить белки и скрутить рогалики. Вот так быстро и просто можно организовать чаепитие со свежей выпечкой. 

Приятного Вам чаепития в тёплой компании.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкуснющие Мутаки по простому рецептику. Печём вкуняшки быстро и просто | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»