Это цитата сообщения
LaLuf Оригинальное сообщениеПирог"Грушевый рай"
[640x693]
Ингредиенты:
175 гр. размягченного сливочного масла,
175 гр. сахара,
3 яйца,
150 гр. муки,
2 ст.ложки молока,
1 ст.ложка (с горкой) какао-порошка,
1 пакетик разрыхлителя,
2 груши,
маргарин для смазывания формы.
Приготовление:
Размягчённое масло взбить с сахаром, добавить яйца, вновь взбить. Всыпать муку, какао и разрыхлитель, перемешать. Влить молоко, взбить ещё раз и выложить тесто в форму. Грушу вымыть, очистить, удалить сердцевину, мякоть нарезать тонкими длинными дольками, выложить поверх теста. Запекать бисквит около 1 часа в разогретой до 200°С духовке.
1-2 груши разрезать пополам, убрать сердцевину, мякоть нарезать ломтиками. В сковороде разогреть 1-2 ст.л сливочного масла, выложить груши, обжаривать 1-2 минуты, затем влить 1/4 стакана воды, добавить 1/2 стакана сахара и варить на среднем огне, пока соус не начнет карамелизоваться, а ломтики груш не приобретут золотистый цвет. Остудить, выложить поверх бисквита, полить соусом. Сверху из кондитерского мешка отсадить в виде цветочков взбитые сливки. Всё,можно подавать.