• Авторизация


Пирог"Грушевый рай" 20-08-2012 21:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Пирог"Грушевый рай"

[640x693]

Ингредиенты:
175 гр. размягченного сливочного масла,

175 гр. сахара,

3 яйца,

150 гр. муки,

2 ст.ложки молока,

1 ст.ложка (с горкой) какао-порошка,

1 пакетик разрыхлителя,

2 груши,

маргарин для смазывания формы.


Приготовление:
Размягчённое масло взбить с сахаром, добавить яйца, вновь взбить. Всыпать муку, какао и разрыхлитель, перемешать. Влить молоко, взбить ещё раз и выложить тесто в форму. Грушу вымыть, очистить, удалить сердцевину, мякоть нарезать тонкими длинными дольками, выложить поверх теста. Запекать бисквит около 1 часа в разогретой до 200°С духовке.

1-2 груши разрезать пополам, убрать сердцевину, мякоть нарезать ломтиками. В сковороде разогреть 1-2 ст.л сливочного масла, выложить груши, обжаривать 1-2 минуты, затем влить 1/4 стакана воды, добавить 1/2 стакана сахара и варить на среднем огне, пока соус не начнет карамелизоваться, а ломтики груш не приобретут золотистый цвет. Остудить, выложить поверх бисквита, полить соусом. Сверху из кондитерского мешка отсадить в виде цветочков взбитые сливки. Всё,можно подавать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог"Грушевый рай" | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»