Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеЗакусочные омлетики с творогом
http://vk.com/id429293?z=photo429293_280583749%2Fphotos429293
[показать]
Не знала куда творог деть, нашала вот такой рецепт... правда кое-что добавила от себя.
Понадобится:
яйца - 4 шт.
сыр - 100 г
творог - 250 г
зеленый лук, петрушка, укроп
4 зубчика чеснока
маринованый огурец - 1 шт.
морковь - 1 шт.
пекинская каруста 4-5 листов
сливки 50 гр.
растительное масло, соль, перец
Начинка : морковь натереть натёрке, зелень нарезать, сыр натереть на крупной терке. Чеснок очистить и измельчить.
Морковь и чеснок обжарить на масле, добавить зелень, влить сливки, чуть потушить. Всё подмешать к творогу. Половину сыра, мелко нарезный маринованый огурец, нарезанные листья капусты так же подмешать к творогу. Посолить, поперчить.
Яйца взбить с двумя столовым ложками воды, солью, перцем, измельченным чесноком и второй половиной сыра. Пожарить на сковороде диаметром 23 см. 3 омлета, каждый нужно обжарить с одной стороны 3 мин и 2 мин с другой стороны.
Омлеты намазать начинкой и свернуть трубочкой. Затянуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник мин на 20.
Достать и нарезать дольками.
Анна Макарова.