• Авторизация


Конфеты с шоколадом и сиропом "Гренадин" 20-08-2012 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Конфеты с шоколадом и сиропом "Гренадин"

Конфеты с шоколадом и сиропом “гренадин”

[487x650]

 

  • шоколад темный – 100г
  • печенье бисквитное – 100г
  • сироп – 5 ст.л.
  • шоколад белый – 50г

[487x650]

Печенье (у меня было бисквитное – савоярди, но можно взять и другое) измельчить в крошку, как можно мельче.

[показать]

Темный шоколад растопить на водяной бане.
Смешать шоколад и печенье, постепенно по 1 ст.л. добавлять сироп (который тоже можно заменять полностью или частично другим сиропом, смесью сиропа и лимонного сока, ликером или другим акоголем по вашему усмотрению, и просто бутилированной водой) и тщательно перемешать ложкой до получения однородной пластичной массы.
Из этой массы скатать  шарики размером с небольшой грецкий орех и обвалять их в измельченном белом шоколаде (можно в какао).
Поставить конфеты для застывания на холод.

[показать]

Примечание. Сначала хотела каждый шарик обмакнуть в глазурь из белого шоколада, но мой пористый шоколад плавиться на водяной бане не хотел, тогда, чтобы добро не пропадало, решила его тоже пустить на конфеты,  добавила пол-плитки  молочного шоколада, немного сливок и раскрошенных в порошок вафельных трубочек. Так получился 2-й вариант конфет, их обваляла в вафельных крошках.

[655x491]

Серия сообщений "шоколад":
Часть 1 - Шоколадная колбаса
Часть 2 - Домашние шарики "Баунти"
Часть 3 - Конфеты с шоколадом и сиропом "Гренадин"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Конфеты с шоколадом и сиропом "Гренадин" | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»