• Авторизация


Торт Лучик Света 20-08-2012 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт Лучик Света



[показать]


Состав

1корж

4яйца
3/4 ст сахара
160 гр очень жирной сметаны
1ч ложка соды
1 ст ложка яблочного уксуса
100 гр растопленого масла
2 ст муки
ванилин на кончике ножа

2 корж

Те же продукты +2 ст ложки какао

Крем(заварной)

0.5 ст муки
1 ст сахара
2 ст молока
200гр сл. масла
ванилин

Приготовление
Форма 37см на 28см.Застелить пергаментной бумагой.
Очень важно заранее вынуть все продукты из холодильника.

Взбить яйца с сахаром.Добавить масло, сметану с содой и уксусом, ванилин .В этом этапе выключить миксер.
Просеять муку ,осторожно перемешать, влить в форму.

Для второго коржа в конце продсеять какао.
Выпекать в разогретой до 155-160 градусов духовке 25-35 минут.

Коржи остужать в форме, вынуть из формы.
Разрезать бока коржов для посыпки.

Крем

В кастрюлю класть муку, сахар, хорошо перемешать, влить молоко.
Поставить на газ, варить до загистения крема.

С помощью миксера добела взбить масло, по чайной ложке добавить остуженный крем.
В конце добавить ванилин.

Коржи смазать кремом, поставить друг на друга.
Бока и вверх тоже смазать кремом.
Бока и вверх торта посыпать двухцветной крошкой из бисквита.


[показать]
http://zuzu38.livejournal.com/16204.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт Лучик Света | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»