[показать]Состав1корж4яйца
3/4 ст сахара
160 гр очень жирной сметаны
1ч ложка соды
1 ст ложка яблочного уксуса
100 гр растопленого масла
2 ст муки
ванилин на кончике ножа
2 коржТе же продукты +2 ст ложки какао
Крем(заварной)
0.5 ст муки
1 ст сахара
2 ст молока
200гр сл. масла
ванилин
ПриготовлениеФорма 37см на 28см.Застелить пергаментной бумагой.
Очень важно заранее вынуть все продукты из холодильника.
Взбить яйца с сахаром.Добавить масло, сметану с содой и уксусом, ванилин .В этом этапе выключить миксер.
Просеять муку ,осторожно перемешать, влить в форму.
Для второго коржа в конце продсеять какао.
Выпекать в разогретой до 155-160 градусов духовке 25-35 минут.
Коржи остужать в форме, вынуть из формы.
Разрезать бока коржов для посыпки.
КремВ кастрюлю класть муку, сахар, хорошо перемешать, влить молоко.
Поставить на газ, варить до загистения крема.
С помощью миксера добела взбить масло, по чайной ложке добавить остуженный крем.
В конце добавить ванилин.
Коржи смазать кремом, поставить друг на друга.
Бока и вверх тоже смазать кремом.
Бока и вверх торта посыпать двухцветной крошкой из бисквита.
[показать]
http://zuzu38.livejournal.com/16204.html