Рецепт из апрельского номера журнала “Школа гастронома”. Вкусное печенье и готовится просто.
На 16-20 штук нужно:
[показать]
Вишню разморозить, откинуть на дуршлаг, обсушить на бумажной салфетке.
Шоколад порубить ножом или натереть на крупной терке.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Добавить творог и желток, перемешать, всыпать половину просеянной муки с разрыхлителем и солью, снова перемешать.
Добавить в тесто вишню, шоколад и оставшуюся муку, перемешать. Получится густое, липкое тесто.
Расстелить пищевую пленку в 2 слоя, влажными руками выложить на нее тесто в виде колбаски диаметром около 4 см.
Пленку плотно закрутить, закрутить концы и поместить в холодильник на 40 минут.
Противень застелить бумагой для выпекания. Колбаску вынуть из пленки и нарезать кружками толщиной в 1 см.
Кружки выложить на противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Серия сообщений "Печенье":
Часть 1 - Классический сзндвич-мороженое
Часть 2 - Печенье без выпечки "Зимняя вишня"
...
Часть 23 - Картофельное печенье "Форсаж"
Часть 24 - Кокосанки
Часть 25 - Творожное печенье с вишней