|
Такие помидорчики я закрывала в прошлом сезоне. Закрыла всего 3 банки, а когда открыла первую, то очень пожалела что не закрыла больше. Помидорчики получаются слегка сладковатые, а рассол такой вкусный, что можно выпить залпом всю банку, по вкусу напоминает хороший томатный сок. Расчёт дан на 3-х литровую банку. |
Чеснок нужно нарезать пластинками.Помидоры у основания проткнуть ножом и вставить туда пластинки чеснока.
На дно чистой банки(обдать кипятком или подержать над паром) уложить специи,сложить помидоры поплотнее.Залить кипятком на 10 минут и накрыть простерилизованной крышкой.
Затем воду слить,добавить в неё соль и сахар,прокипятить 2-3 минуты,снова залить помидоры,добавить под крышку эссенцию и закатать.
Перевернуть и укутать до полного остывания.http://cooksa.ru