|
Красная рыба - моя слабость! Я очень люблю различные салаты со слабосолёной красной рыбой,а ещё и просто так, намазав маслом хлеб и положив кусочек вкусной рыбки.Уже не первый год я засаливаю рыбу сама и вкус получается просто отменный! Предлагаю и вам попробовать этот простой,но очень удачный рецепт! |
Филе или стейки рыбы промыть водой,обсушить салфеткой и натереть смесью соли и сахара.
Положить на пищевую плёнку,сбрызнуть водкой или коньяком и плёнку замотать.
Поставить рыбу в холодильник минимум на 12 часов для засолки.Будет стоять дольше - станет ещё вкуснее!
Использовать такую рыбку для бутербродов и в различные салаты. http://cooksa.ru