Это цитата сообщения
Julia_Pushkar Оригинальное сообщениеТворожный пирог с финиками
[604x357]
Понадобится:
- 500 гр. творога 0% жирности
- 1,5 стакана муки
- 2 яйца, желтки и белки отдельно
- 200 гр. сметаны
- 100 гр. сливочного масла
- 1 стакан сахара (1/3 в тесто, 2/3 в начинку)
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 1 гр. ванилина
- 200 гр. фиников
Как делать:
Муку разотрите с сахаром, маслом, ванилином и разрыхлителем в крошку. Выложите половину крошек в форму для выпечки, утрамбуйте равномерно по дну.
Из фиников удалите косточки, раскройте их и уложите равномерно поверх крошки.
Разогрейте духовку до 180 С.
Творог смешайте с желтками и сметаной до однородности. Белки взбейте с сахаром до устойчивых пиков. Аккуратно введите белковую массу в творожную, острожно перемешайте до однородности. Вылейте начинку в форму. Равномерно посыпьте начинку оставшимися крошками.
Выпекайте 35-40 минут или до золотистого цвета крошки.
Приятного аппетита!
источник