• Авторизация


Шоколадно-вишневый торт 16-08-2012 00:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Шоколадно-вишневый торт

Шоколадно-вишневый торт

 

Ингредиенты

сгущенное молоко (1 банка) 398 г
яйца куриные ( небольшие, если крупные 2 шт.) 3 шт.
мука 100 г
разрыхлитель для теста 15 г
какао хорошего качества 40 г
сливки 35% 600 мл
сахарная пудра 5-6 ст. ложка
ваниль 1 г
вишня 350 г
желатин 3 г
тертый черный шоколад 40 г
 
Рассчитано на 12 порций


[428x640]
[428x640]

Способ приготовления:

Слегка взбить сгушённое молоко с яйцами.
[640x358]
Просеять вместе муку, разрыхлитель и какао. Соединить с молочно-яичной смесью и хорошо перемешать лопаткой.Тесто получается как на оладьи.
[640x358]
На пекарской бумаге нарисовать круг диаметром 22 см (у меня на противне помещаются два. Поместить в центр круга две полных столовых ложки теста и размазать тонким слоем по всему кругу. Выпекать в прогретой до 200 градусов С духовке 5 минут. Снять с бумаги горячим, иначе не отлепится! Ориентируйтесь на вашу духовку! У меня получилось 8 коржей, последний корж я сделал очень тоненьким и запекла посуше, потому, что из него нужно сделать крошку для оформления боков.
[640x358]
Взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Отложить в сторону 150 гр.
[640x358]
Намазать коржи кремом.
[640x358]
Верхний корж кремом не смазывать. Нанести крем на бока торта и присыпать крошкой.
[640x358]
Одеть на торт кольцо. Замочить желатин в холодной воде на 5 мин. Из оставленного крема (150 гр) отложить 2 ст.л. и нагреть, развести в горячем креме отжатый желатин и добавив желатиновую массу к остальному крему хорошо перемешать. Вылить крем на верх торта и наклоняя в стороны дать ему равномерно растечься на поверхности.
[640x358]
Вишню предварительно слегка бланшированную с сахаром и откинутую на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость, выстелить по всей поверхности торта.
[640x358]
поместить торт в холодильник, дать хорошо застыть. Аккуратно подрезать бока торта острым ножом и освободить от формы. Посыпать верх шоколадом.
[640x358]
Торт можно заморозить, но за час до подачи переместить на среднюю полку холодильника.
[640x400]
Угощайтесь!
[634x480]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадно-вишневый торт | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»