| сгущенное молоко (1 банка) | 398 г |
| яйца куриные ( небольшие, если крупные 2 шт.) | 3 шт. |
| мука | 100 г |
| разрыхлитель для теста | 15 г |
| какао хорошего качества | 40 г |
| сливки 35% | 600 мл |
| сахарная пудра | 5-6 ст. ложка |
| ваниль | 1 г |
| вишня | 350 г |
| желатин | 3 г |
| тертый черный шоколад | 40 г |
| Рассчитано на 12 порций | |
[428x640]
[428x640]
Способ приготовления:
Слегка взбить сгушённое молоко с яйцами.
[640x358]
Просеять вместе муку, разрыхлитель и какао. Соединить с молочно-яичной смесью и хорошо перемешать лопаткой.Тесто получается как на оладьи.
[640x358]
На пекарской бумаге нарисовать круг диаметром 22 см (у меня на противне помещаются два. Поместить в центр круга две полных столовых ложки теста и размазать тонким слоем по всему кругу. Выпекать в прогретой до 200 градусов С духовке 5 минут. Снять с бумаги горячим, иначе не отлепится! Ориентируйтесь на вашу духовку! У меня получилось 8 коржей, последний корж я сделал очень тоненьким и запекла посуше, потому, что из него нужно сделать крошку для оформления боков.
[640x358]
Взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Отложить в сторону 150 гр.
[640x358]
Намазать коржи кремом.
[640x358]
Верхний корж кремом не смазывать. Нанести крем на бока торта и присыпать крошкой.
[640x358]
Одеть на торт кольцо. Замочить желатин в холодной воде на 5 мин. Из оставленного крема (150 гр) отложить 2 ст.л. и нагреть, развести в горячем креме отжатый желатин и добавив желатиновую массу к остальному крему хорошо перемешать. Вылить крем на верх торта и наклоняя в стороны дать ему равномерно растечься на поверхности.
[640x358]
Вишню предварительно слегка бланшированную с сахаром и откинутую на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость, выстелить по всей поверхности торта.
[640x358]
поместить торт в холодильник, дать хорошо застыть. Аккуратно подрезать бока торта острым ножом и освободить от формы. Посыпать верх шоколадом.
[640x358]
Торт можно заморозить, но за час до подачи переместить на среднюю полку холодильника.
[640x400]
Угощайтесь!
[634x480]