• Авторизация


Томаты с кабачками 14-08-2012 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натуська-лапочка Оригинальное сообщение

Томаты с кабачками.

Томаты и кабачки вроде хорошо гармонируют друг с другом и получаются очень вкусными. Их можно есть потом раздельно или подать к столу вместе: стол выигрывает в любом случае. Особенно ароматными они получаются при добавлении в банки листьев чёрной смородины, зонтиков укропа, зелени эстрагона и по пять-шесть зубчиков чеснока.
Томаты стараемя взять плотные, мясистые и не очень крупные. Промываем их хорошо и отставляем в миске в сторонку. Промыв кабачки, нарезаем их кружочками.
Затем подготовленные овощи раскладываем по банкам, переслаивая их пряностями. Заполненные банки заливаем крутым кипятком и даем постоять, прикрыв крышками, до остывания. Затем настой этот сливаем в кастрюлю, доводим до кипения, добавляем на каждый литр его по столовой ложке соли и по две сахара. В банки выливаем по чуть неполной стопочке (70-80 г) 9-процентного уксуса, затем заполняем их кипящей заливкой и закатываем.
[360x480]



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Маринованные чесночные стрелки
...
Часть 35 - Ассорти овощное 2.
Часть 36 - Помидоры зеленые косервированные.
Часть 37 - Томаты с кабачками.
Часть 38 - Маринованные помидоры с виноградом.
Часть 39 - Помидоры зеленые.
...
Часть 43 - Помидоры с виноградом 2.
Часть 44 - Овощное изобилие с медом.
Часть 45 - Огурцы соленые.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Томаты с кабачками | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»