• Авторизация


Бисквитный рулет Домашний 14-08-2012 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет Домашний

 
Бисквитный рулет «Домашний».
слова и фотоLjubovj Pasecnaja
ссылка http://forum.say7.info/topic4306.html

Для такого бисквита нам понадобится:

5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
Ванильный сахар
Густое варенье (повидло, у меня было яблочно-грушевое повидло)
Густая сметана 100-200 грамм ( можно и без неё)

Отделить белки от желтков. Желтки взбить с половиной стакана сахара в густую пену.


Белки взбить с оставшимся сахаром в густую пену.

Соединить желтковую массу с белковой, осторожно помешивая снизу вверх, чтобы не осел белок.

Понемногу, через сито всыпать муку в желтково-белковую массу, осторожно перемешивая до однородной массы.

Готовую бисквитную массу выливаем на противень устеленный бумагой для выпечки и отправляем в предварительно разогретую духовку. Выпекаем 20 минут при температуре 175 градусов (для каждой духовки своё время).

За это время пока выпекается бисквит, готовим начинку. У меня это повидло яблочно-грушевое, домашнее, оно очень густое. Я его взбила миксером и добавила густой сметаны.


Вот что у меня из этого получилось.

Готовый бисквит достаём из духовки и быстро покрываем начинкой.

Вокруг всего бисквита, ножом отделяем бумагу от бисквита, и начинаем скручивать рулет.


Скрученный рулет оставляем в бумаге для выпечки швом вниз и кладём в холодильник на час-другой. Остывший рулет режим на кусочки и кушаем.

При желании рулет можно украсить глазурью, шоколадом или сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквитный рулет Домашний | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»