3 белка,
180г сахара,
50мл воды,
лимонная кислота
Одновременно взбивать 3 белка в крутую пену и варить сироп из сахара и воды.
взбитые белки перед сиропом
готовый сироп перед вливанием в белки
Сироп уварить до прозрачности, на небольшом огне, добавить лимонную кислоту по-вкусу,еще проварить минутку до прозрачности и ввести тонкой струйкой в белки не прекращая взбивать еще минут 5-7, а то и больше, смотря какая у вас скорость при взбивании.
после взбивания белков с сиропом
[700x525]
пока очищала венчик от крема, он стал рыхлый и сухой
[700x525]
но после перемешивания лопаточкой или ложкой, становится гладким и готов к работе
[700x525]
Готовить непосредственно перед нанесением и украшением торта.
Крем делю по чашечкам, добавляю пищевые красители, если сухие- развожу капелькой воды, размешиваю и приступаю к украшению.
[700x525]