• Авторизация


Выпечка к завтраку “Колбасные цветочки” 14-08-2012 22:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Выпечка к завтраку “Колбасные цветочки” (МК от Елены)


[700x525]

Состав:
Молоко – 200 мл
Яйцо – 1 шт
Сливочное масло – 75 г
Дрожжи мокрые – 20 г
Дрожжи сухие – 1 ч.л.
Соль – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Мука пшеничная – около 1 кг (сколько возьмет)
Колбаса вареная – 300 г

 

[700x525]


Колбаса должна быть тонко порезанной (желательно попросить тоненько нарезать в супермаркете).

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке и замесить тесто, поставить на 1 час в теплое место, чтоб подошло.


[700x525]

Тесто раскатать в не очень тонкий пласт и пиалкой вырезать парное к-во круглешков.



[700x525]

Между двумя круглешками кладём круглешок из колбасы:


[700x525]

Сделать по кругу 8 надрезов на одинаковом расстоянии, недорезая по центру:




[700x525]

Каждые 2 половинки вывернуть наружу, смазать желтком и в духовку:


[700x525]




[700x525]

Выпекать при температуре 180 градусов до готовности:


[700x525]

http://zhen-sovet.com/2012/03/18/kolbasnye_zvetochki/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выпечка к завтраку “Колбасные цветочки” | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»