• Авторизация


Весёлое печенье "Глазунья" 14-08-2012 22:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Весёлое печенье "Глазунья".

[448x301]

Ингредиенты:
100 г сливочного масла
6 ст. л. сахара
1 яйцо
250 г муки
1 ст. л. молока
200 г сахарной пудры
4 ст. л. лимонного сока
1 банка консервированных абрикосов (половинками).

Приготовление:

Возьмите глубокую посуду. Взбейте яйцо с сахаром добела. Добавьте масло, разотрите. Затем влейте молоко.Добавьте муку. Замесите тесто.Столешницу, где будете делать печенье, посыпьте мукой.Раскатайте пласт толщиной 4-5 мм.Вырежьте небольшие круги (до 10 см в диаметре).Противень застелите бумагой для выпечки. Выложите печенье.Разогрейте духовку. Выпекайте при температуре 180 гр. до золотистого цвета.Половинки абрикосов выложите на салфетку, чтобы стек сироп.

Делаем глазурь. Для этого смешайте сахарную пудру с лимонным соком.Поставьте на маленький огонь, варите до того момента, пока смесь не станет однородной (но не слишком густой, если слишком загустеет, добавьте еще немного сока).

Когда печенье остынет, смажьте его глазурью, положите наверх половинку абрикоса. Дайте глазури застыть.
Приятного аппетита!

http://wterritory.ru/kulinariya/community/retsepty...ypechki/18723-pechene-glazunya

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Весёлое печенье "Глазунья" | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»