• Авторизация


Шарлотка А-Ля Бисквит с яблоками и смородиной 14-08-2012 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Шарлотка А-Ля Бисквит с яблоками и смородиной.

[500x333]

3 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. с горкой просеянной муки,
1 ч.л. соды (погашенной в уксусе)
яблоки,
чёрная смородина (горсть-две)

Желтки отделить от белков. Белки взбить до крепкой пены, постепенно добавляя сахар (я взбивала минут 5, пока не растворился сахар и смесь не стала устойчивой).
Продолжая взбивать белки, добавить желтки, затем соду, погашенную уксусом, и муку.
Количество яблок на Ваш вкус, я люблю побольше. Удалить сердцевину у яблок, очистить от кожуры, и нарезать небольшими кусочками, добавить в тесто. Смородину промыть, обсушить и добавить в тесто. Всё тщательно перемешать.
Выливаем тесто в форму, смазанную маслом и присыпанную манкой и отправляем в разогретую духовку. Сколько градусов было в духовке, сказать не могу, выпекала чуть больше часа, потому что теста на 2 порции заводила.

[500x333]

[500x333]

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&a...697cf69c8931d4db5015f87252df34

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шарлотка А-Ля Бисквит с яблоками и смородиной | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»