• Авторизация


Торт "Полосатик"-оригинальный рецептик 14-08-2012 22:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Торт "Полосатик"-оригинальный рецептик!

[500x375]

[500x375]

Для "полосатика" понадобится:
165г. муки
15г.какао
6 яиц
1/2ч.л.ванильной эссенции
190г.сахара
30г.сахарной пудры
2ч.л.апельсинового повидла нагретого с 1ч.л.воды для склеевания стыков.
Один ньюанс протвень нужен большой,а то на всё одного коржа может не хватит.(и на стенки и на дно.)
Просеиваем75г.муки вместе с какао на лист бумаги.И 90г. муки на другой лист.
Всбиваем желтки с ванилью и сахаром(-2ложки) до пышной массы.
Всбиваем отдельно белки до белых пиков и добавляем остатки сахара.Всбиваем ещё минутку.
Осторожно смешиваем белки с желтками.Половину полоченной массы перемешиваем с мукой и какао,другую с мукой.
Разложить полученные массы по кондитерским мешкам с ровными насадками диаметром1см.И вперёд.Начинам с центра по диагонали полоса белая,полоса чёрная или наобоот как хочешь.Потом присыпаем сахарной пудрой ждём 5 минут и ещё раз присыпаем.Выпекать 7-8мин.

Начинка может быть любая,где есть желатин.Тогда не нужно повидло для скрепления.

В оригинале:1/4 ложки желатина,4 ложки апельсинового сока,175мл молока,3 яйца,90г.сахара,2 чайных ложечки какао.60г.шоколада маленькими кусочками,щепотка соли,90г.крема(взбитые сливки),2ложки ликёра апельсинового.

Желатин замачиваем в апельсиновом соке и оставляем на 5 мин.Затем ставим на водянную баню пока желатин не растворится.Между этимв большой кастюле доводим молоко до кипения.Всбиваем желтки с 75г. сахара и какао.Добавляем гоячее молоко в эту смесь и хорошо всбиваем.Возвращаем на огонь и продолжаем варить(не кипятить!)
на слабом огне,постоянно помешивая,до загустения.
Снимаем с огня и добавляем жедатин и шоколад хорошо всбивая.Белки всбить со щепоткой соли до белых пиков.Добавляем оставшийся сахар и всбиваем ещё 30сек.Смешиваем с шоколадной массой.Ёмкость с кремом помещам в воду со льдом и продолжаем всбивать пока масса не будет пышной.Добавляем всбитые сливки и лекёр.Заполняем форму с бисквитом кремом и ставим в холодиьник на несколько часов.Украшаем шоколадной стружкой засахаренными фруктами.
Я делала с "птичьим молоком" или с творожным кремом.Приятного аппетита!

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=4140

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Полосатик"-оригинальный рецептик | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»