Это мое любимое домашнее печенье, получается очень нежным и рассыпчатым, а главное, не нужно ничего особенного, все ингридиенты самые простые.
Ингридиенты:
- 2 яйца;
- 1 стакан сахара;
- 1 пачка маргарина (250гр);
- 3,5-4 стакана муки;
- 200гр. майонеза;
- 0,5 ч.ложки соды.
Рецепт: Яйца смешать с сахаром и взбивать миксером около 10 минут. Маргарин (замороженный) натереть на терке, добавить к яйцам с сахаром. Перемешивая, добавлять муку, пока не получится густая масса, добавить соду. Противень смазать совсем чуть-чуть маслом, но моно этого и не делать, так как в печенье майонез. Руками катать некрупные шарики из теста (диаметром с куриный желток), аккуратно макать в сахар и выкладывать на противень. Выпекать до светло-коричневого цвета. Приятного аппетита!
http://wterritory.ru/kulinariya/community/retsepty...chki/49974-pechene-maionezniki