• Авторизация


Торт "По-киевски" 14-08-2012 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "По-киевски"

Торт «По-киевски»

 
 


Нежное тесто с орехами, вкусный крем с добавлением коньяка - прекрасное угощение к чаю.


Ингредиенты для теста:

  • сахар - стакан
  • 150 гр. орехов
  • белки - 8 шт.
  • стакан муки
  • ванилин

Ингредиенты для крема:

  • 2 ст/л. сахара
  • два желтка
  • пачка масла
  • 10 грамм какао
  • вода - ст. лож.
  • сгущенка - 200 гр.
  • коньяк - ч/л.

Приготовление:

Белки взбить, засыпать сахар, измельченные орехи, ванилин, муку - продолжая взбивать. Разделить на 3 части тесто. Выпечь коржи на пергаменте (по 90 мин. каждый).
Проварить воду с сахаром и желтками, добавить сгущенку, маcло, коньяк, ванилин. Часть крема перемешать с какао. Белым кремом обмазать коржи, поверхность - коричневым. Украсить шоколадом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "По-киевски" | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»