• Авторизация


Торт с клубникой 14-08-2012 17:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Торт с клубникой

 

Торт с клубникой

 

[500x750]

слова и фото Автор: Наталья
ссылка http://zefira.net/tort-s-klubnikoj/#more-4321

Ингредиенты (а форму диаметром 20 см):

Для песочного теста:

  1. Яйцо 1 шт.
  2. Сахар 2 ст.л.
  3. Масло или маргарин 70 грамм
  4. Мука около 150-200 грамм

Для заварного крема:

  1. Яйцо 1 шт.
  2. Сахар ½ ст.
  3. Мука 1 ст.л. без горки
  4. Молоко 120 мл.
  5. Масло сливочное размягченное 80 грамм
  • Отборные ягоды клубники
  • Веточки мяты для украшения
  • Шоколад 100 гр.

Приготовление:

  1. Яйцо для крема выложите в жаропрочную миску
  2. (лучше стеклянную или с антипригарным покрытием, не эмалированныю!!!), добавьте сахар и муку, перемешайте.
  3. Влейте в полученную массу молоко,
  4. перемешайте и поставьте на огонь.
  5. При непрерывном помешивании доведите
  6. массу до загустения, остудите при комнатной температуре.
  7. Высыпьте в глубокую миску 150 грамм муки,
  8. потрите туда же масло или маргарин (я тру на терке,
  9. но можно порубить ножом), разотрите все руками
  10. до получения крошки.
  11. В крошку добавьте яйцо и сахар, замесите тесто.
  12. При необходимости добавьте еще немного муки.
  13. Тесто выложите в разъемную форму и распределите
  14. его по дну и по стенкам.
  15. Поставьте форму с тестом в холодильник на 20-30 минут,
  16. а затем в духовку, разогретую до 180 градусов
  17. на 10-15 минут до легкого зарумянивания.
  18. Достаньте готовый песочный корж и остудите его.
  19. Шоколад растопите на водяной бане или
  20. в микроволновой печи. Можно добавить
  21. пару столовых ложек молока или сливок.
  22. Распределите растопленный шоколад
  23. по дну песочной основы.
  24. Заварную часть крема взбейте миксером
  25. с размягченным маслом до получения
  26. однородной консистенции.
  27. Выложите крем на остывший шоколад.
  28. Сверху выложите промытые и
  29. обсушенные ягоды клубники.
  30. Украсьте торт листочками мяты и поставьте
  31. в холодильник на часок, а затем подавайте на стол к чаю.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт с клубникой | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»