http://foto-recepti.ru/konservirovanie/recepty-kom...ishnevyj-kompot-iz-vishni.html
Ингредиенты для компота:
500 г вишни,
1,5 литра воды,
200 г малины,
3 столовых ложки с горкой сахара.
Рецепт компота:
Вишню моем, заливаем водой, добавляем по вкусу стакан любых других ягод, например, малины.
Сахар по вкусу.
Доводим до кипения, кипятим 5 минут, разливаем по стерилизованным горячим банкам, закатываем, переворачиваем и укутываем полотенцем до остывания.
Вообще, для надежности, хорошо бы простерилизовать банки с компотом, но вроде и без стерилизации хранится неплохо.
Хранится при температуре не выше 26 градусов, так что во время жары лучше прятать в холодильник.
Преимущество этого рецепта приготовления компота в том, что зимой открыл баночк - выпил
И ничего не нужно разводить водой.