• Авторизация


Пончики 13-08-2012 19:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Пончики






 




Нам понадобится:

 

250 г мягкой творожной массы

1 яйцо

100 г сахара

1 пак ванильного сахара

1 щеп. соли

1 пак. разрыхлителя

270-280 г муки


 

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем творожную массу, соль, разрыхлитель, ван.сахар, муку. На высокой скорости вымешиваем тесто.

В это время разогреть масло в казанке или фритюрнице. Я использовала второе. Масла должно быть много, чтоб пончики плавали и не касались дна.

Температуру выставила на 170 градусов. Пока масло греется, выкладываем тесто на посыпанный мукой стол, раскатываем в колбаску и ортезаем кусочки теста величиной с большой грецкий орех. Обвалять слегка в муке и сформировать колобочки. Аккуратно опускаем пончики в разогретое масло и жарим до светлокоричневого цвета. Старайтесь сделать ровненькие шарики, тогда они будут у вас сами переворачиваться в масле. Ну а если не получилось, то просто помешивайте их ложкой, помогая перевернуться.

Готовые пончики выкладываем на салфетку, чтобы она впитала лишнее масло. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита!!!



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пончики | zolv2009 - Дневник zolv2009 | Лента друзей zolv2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»