Это цитата сообщения
татьяна_каленская Оригинальное сообщениеКапуста маринованная.
Капуста 1качан(1,5кг),морковь средняя 1шт.
Рассол:на 1,5литра воды,соль 4ст.л,сахар 9ст.л,раст.масло 1стакан,уксус 9% 1стакан,лаврушка 8-10шт.,перец чёрный горошком 10-12шт.Капусту режем крупными кусками,морковь нарезать тонкими кружками,положить в кастрюлю,туда же положить горошины перца и лаврушку.
Вводу вылить масло,уксус,всыпать соль,сахар,довести до кипения,залить этой заливкой капусту и закрыть крыжкой,оставить на 2-3 дня при комнатной температуре,потом капусту разложить по банкам и убрать в холодильник.
[604x452]