• Авторизация


Без заголовка 06-04-2011 14:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

фрикадельки в горшочке
Спешу поделиться с Вами блюдом, которое готовила вчера на ужин.
Это просто сказка! Так просто...
Нажми на ингредиент
Рейтинг рецепта:
  2  
Фарш свино-говяжий 500.0 г
Лук репчатый 3.0 шт
Морковь 2.0 шт
Картофель 2.0 шт
Яйцо куриное 1.0 шт
Томатное пюре 500.0 г
Фото рецепт от: "Ольга Горащук"
кажется, что привычно.. Но на самом деле, необыкновенно вкусно! Аромат - не передать словами!Подача - необыкновенно колоритная! В общем, вчера был вечер украинской кухни - ("українські вечорниці"). Последнее лирическое отступление...
Похвастушечки!)))
Как раз накануне я прикупила новый горшочек, вот и появилась возможность его обновить.
Посмотрите! Как я могла пройти мимо такого чуда??!! И надпись-то - "Оригинальные рецепты"!)))
И емкость очень удобная - 1 литр.





[720x500]
В общем, все! Ближе к рецепту... Итак, для приготовления колоритных фрикаделек мне понадобились:фарш - 0,5 кг
лук - 3 шт. (1- в фарш, 2 - в подливу)
морковь - 2 шт.
сл. перец - у меня горсть замороженного
соль, смесь перцев, специи - по вкусу
картофель (сырой) - 2 шт.
яйцо - 1 шт. (по желанию)
раст. масло - для жарки
сметана - по вкусу (около 150 г)
томат - примерно 500 г (у меня домашний)
[720x500]
Начала я с подливки. Для этого нарезала крупными брусочками морковь и порезала лук. Достала из морозилки уже нарезанный полукольцами сладкий перец. Все кинула на сковороду и обжарила до полуготовности. Теперь к овощам добавила томат и сметану. Посолила, поперчила, приправила сухим укропчиком, слегка добавила сахарку. Под крышкой довела подливу почти до готовности. Для меня критерий, если зажарочка получается вкусна - хоть ложкой ешь!)))
[720x500]
Теперь фарш. Приготовьте свой любимый. Я же делала так: фарш+тертый сырой картофель+лук+соль, перец+яйцо. Мокрыми руками сформировала фрикадельки (по размеру чуть больше обычных, но меньше тефтелек) и слегка обжарила их на раст. масле.
[720x500]
Приступаем к сбору "волшебного горшочка". На дно выкладываем половину подливки (ее более густую часть).
[720x500]
Сверху - фрикадельки (ну ,в смысле, те, что остались! Не знаю, как будет у Вас, а у меня Ванюшка их вытаскал немерено!)
[720x500]
И, наконец, все это щедро заливаем подливой!
Кстати, у меня подливка еще и осталась, так что смело можете делать меньше!
[720x500]
Осталось поставить горшочек в печь! Т.е. в духовку или аэрогриль. Я запекала в аэрогриле при температуре 180 градусов около 15 минут. Кстати, домашних к столу можно не звать!
Достаточно приоткрыть крышечку, и они тут же все материализуются!))) Еще бы им не прискакать на такой аромат!))) Накрываем стол в украинском стиле (кстати, рушник на столе еще с нашей свадьбы!!) - винегретик, картошечка, заветный горшочек.
Думаю, многие украиночки улыбнулись такой подаче!))
Дело в том, что несколько лет назад у нас была популярной реклама (то ли водки, то ли огурчиков, уж не помню). Там крупным планом показывали огурец и голос за кадром говорил:
"Щоб стояв у кожній хаті!!!" (думаю, в переводе ЭТО не нуждается!!!)





[720x500]

Серия сообщений "выпечкаем, жарим":
Часть 1 - как приготовить Манки Бред(видео)
Часть 2 - Дружная семейка
...
Часть 66 - Хлеб ржаной дрожжевой
Часть 67 - Ржаной хлеб «Послевоенный»
Часть 68 - Без заголовка
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vilia-a - Дневник Vilia-a | Лента друзей Vilia-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»