- Помнишь, брат, когда мы срочную служили, нам бром в кашу подмешивали?
- Ага! Чтобы к девкам в самоволку не шастали...
- Так вот, -- начинает действовать!
(Из разговора двух полковников на пенсии)
[показать]
Пахнет из лесу шишкой еловой,
Бьётся первый о крышу гром.
Нынче повар солдатской столовой
Позабыл бросить в кашу бром.
У всей роты в концах ломота.
Всплески молнии на дворе.
Коллективной мысли работа
О какой-нибудь, но дыре.
Каждый день их в заборе латают.
В доски толстые гвозди бьют.
Ночью -- девушки разбирают
И призывные песни поют.
И тихонечко рота тает...
Грому тоже не дали бром...
Командир спросонок в окно вздыхает:
"Не закончится это добром".
© Copyright: Петр Чухлебов, 2011
Свидетельство о публикации №11109174809
[показать]