• Авторизация


ПОЙ МНЕ... 23-01-2014 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Олег Погудин "Пой мне" ("Canta pe"me" E.de Curtis, L.Bovio)
Москва, Новая Опера, 8 июня 2011 года

Пой для меня!

Спой песню для меня сегодня вечером, 
Ты так красива с твоим золотым голосом... 
Пой ее для меня сегодня вечером, если я умираю, 
Я умираю, слушая эту прекрасную песню... 

Пой серенаду моряка.... 
Что не пели очень долгое время... 
Море!...Сегодня вечером столько кораблей на море... 
Но почему же ты не поешь? О чем ты думаешь? 

Пой: что я могу проаккомпанировать 
тебе на гитаре, 
Кто знает, что сегодня вечером, в ком-то не проснется любовь.
Несчастная любовь и певец 
Который ничего не хочет: 
Только одно сердце и гитару... 

Пой, какой же прекрасный спящий Неаполь, 
Золотая колыбель для того, кто хочет мечтать? 
Но о чем же ты думаешь в одиночестве и тишине? 
Что же ты ждешь, если ты не хочешь петь? 

Пой мне! Поверь, с твоей чудесной песней 
Пойду я на врага, на бой опасный. 
Хоть с нею жизнь мне стала еще прелестней, 
Я умереть готов, о друг прекрасный! 

Пой мне! Пусть в звуках песни льются слезы, 
Я эти звуки унесу с собой! 
Море, он мои разбило грезы! 
Под рокот моря я прощусь с тобой!1

 
Автор перевода — luis

1) Перевод двух последних строф песни принадлежит Н.Северскому и был опубликован в сборнике "Итальянские песни" (Москва, "Музыка", 1994 г., сост. Н. Миркотан)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОЙ МНЕ... | вера_власик - Дневник вера_власик | Лента друзей вера_власик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»