• Авторизация


Потери... 05-04-2010 01:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


   С каждым днём во мне умирает частичка души. Женская часть... С каждым днём я всё больше похожу на мужчину - волевого, решительного, сильного. В словах не ищу второй и третий смысл, учась воспринимать сказанное прямо. Скрываю эмоции. Не бьюсь в истериках когда мне плохо, мои глаза не помнят слёз. 

"Стойкий оловянный солдатик не ломается. Его можно растопить сильным нагреванием, теплом. Но  обычном состоянии он не ломается."

Жизненная философия - как путь без права на ошибку. Без права на слабость. 

 

     С каждым днём я всё больше задумываюсь над тем, а смогу ли я вообще наладить отношения с мужчиной. Чем дальше от даты развода, тем крепче уверенность, что не смогу. Мне отвратительно представлять, что кто-то по-хозяйски будет ходить в домашних тапочках и халате, почесывая пивной живот, по дому, где прошло моё детство. Спать на МОЕЙ кровати. Принимать душ в моей ванной. Тьфу.

    Я вижу три причины, зачем нужен мужчина. Чтобы получить ребёнка, постоянный секс и дополнительный источник дохода. Со всем остальным я могу справиться сама. Разобраться с компьютером, вбить гвоздь в стену, передвинуть мебель, донести покупки от рынка... А если не получится самостоятельно поменять прокладки на протекающем кране, вызову сантехника. Я сама себя пожалею, когда надо. И уж точно, что пойму я себя куда лучше, чем любой мужчина =)

    При этом я нормально могу общаться с противоположным полом дружески. Есть о чём поговорить, обсудить, над чем посмеяться. И мне бы хотелось, чтобы рядом был кто-то надежный, правильный, понимающий. НО - когда я думаю об этом всерьёз, я понимаю, что я просто НЕ СМОГУ жить с кем-либо под одной крышей, имея интимные отношения.

 

     Во мне умерло доверие. И ещё что-то очень важное, что позволяло мне растворяться в человеке, забывая о себе. Во мне больше нет способности становиться единым целым. Я всегда буду отделять себя от человека, который будет рядом. Всегда буду немного на расстоянии, прорисовав заранее в голове свои действия на случай, если этот человек уйдёт, чтобы потом не рвать на себе волосы и не вопрошать в пустоту "За что!?"

 

   С каждым днём во мне умирает частичка женщины. Словно способностью чувствовать я расплачиваюсь за возможность прожить ещё один день.

Это страшно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
anik1 05-04-2010-02:07 удалить
А сколько прошло с развода?
Ответ на комментарий anik1 # Пять месяцев. Сразу после разода мне поскорее отелосьзаести новую семью, чтобы вернуться в привычный круг забот и обязанностей. А сейчас я с ужасом думаю о том, что можно жить с кем-то под одной крышей. Свадьбы, штампы в паспорт ообще кажутся чем-то роде пожизненного приговора... Жить под одной крышей теоретически хотелось бы. Но реально от предложения быть вместе я откажусь.
anik1 05-04-2010-13:51 удалить
Ответ на комментарий Первый_день_осени # Первый_день_осени, ну, тогда понятно.)) Однако, сильное влияние на тебя мать оказала и до сих пор оказывает... Хоть тебе так и не кажется. Куда вы спешите? Остановись, оглянись!
Ответ на комментарий anik1 # А можно немного подробнее о том влиянии матери, которого я не замечаю? Может, это поможет мне разобраться в себе...
anik1 05-04-2010-15:06 удалить
Ответ на комментарий Первый_день_осени # Первый_день_осени, ты с негодованием пишешь о том, что мама стремится выдать тебя поскорее замуж абы за кого, как в допетровской Руси. При этом, хоть и программируешь несчастливое будущее, торопишься туда же. Зачем?
Ответ на комментарий anik1 # Я не тороплюсь туда... Мама - да, она постоянно (то есть каждый день) напоминает, что мне пора детей завести, что она в моём возрасте имела уже двоих... Да, я хотела бы иметь рядом хорошего и надёжного человека. Как и любой человек, хочу быть счастлива. Но я не вижу счастья в браке - и не стремлюсь к нему. Более того, хотела бы избежать брака.
Rainy_miss 06-04-2010-09:07 удалить
А я верю что у тебя все наладится и лед весь твой растает. Просто сейчас не то время.Живи для себя и радуйся жизни (во всяком случае я стараюсь именно так и делать). Когда еще будет возможность целиком и полностью посвятить время себе любимой? Наплюй на всех и вся, ты у себя одна. Живи!!!! А все остальное наладится. Чуть позже, но ОБЯЗАТЕЛЬНО) И не у всех же мужчин пивные животы))) я надеюсь)))))
а забудь про стереотипы и вспомни о своих желаниях. хочешь жить одна - живи, никто не вправе тебя заставлять. расхотелось - заведи собаку или хомячка: у них по крайней мере ни пивного живота, ни претензий к любимой хозяйке нету))))) но это моя философия.) по поводу развода: может, просто ещё слишком мало времени прошло?
Ответ на комментарий лунный_менестрель # Не знаю, другого опыта расставаний нет=) Может, и мало. Пожиём - уидим, что та ждёт дальше =)


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Потери... | Первый_день_осени - Crazy Phoenix | Лента друзей Первый_день_осени / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»