• Авторизация


Без заголовка 14-01-2015 14:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_pirogov Оригинальное сообщение

не смотрел, но осуждаю

Вокруг царит такое отчаянье по поводу фильмы-левиафан (и в особенности - потраченных на неё народных денюшек), что хочется добавить светлую ноту. Известно, что страна, которая не желает кормить своих Клеветников России, будет кормить чужих. Мы чужих исправно кормили года так с восемьдесят восьмого примерно. Теперь вот помаленьку переключаемся на своих. Динамика положительная!

Помню, десять лет назад читал захватывающую фантастическую повесть американского автора - как полк американцев (положительных, которые в синих фуражках, как их? федераты? конфедераты?) попал в параллельный мир, куда до них попали также татаро-монголы и русские. Эти татаро-монголы были кочевниками и любили лакомиться мясом оседлых русских, особенно ценили мозги. Самый смак был - аккуратно вскрыть русскому крестьянину голову и жрать мозги, пока тот ещё живой. Восток, дело тонкое. В синих фуражках, понятно, возмутились и стали было заступаться за русских. Но выяснилось, что монголы-то, которые вначале выглядели такими страшными, на самом деле поступали совершенно правильно! Потому что более испорченных - подлых, лживых и коварных скотов, чем эти русские, мир не видел - ни перпендикулярный, ни параллельный. А монголам, напротив того, известны понятия чести, порядочности etc. Монголы куда ближе к американцам. В общем, в синих фуражках просекли это дело, стали за монголов и как-то там всё наладилось, не помню.

И вот эту книжку отыскали, перевели на русский, отредактировали, откорректировали, проиллюстрировали, нарисовали обложку, форзац, титул, шмуцтитул, колонтутул, напечатали плёнки, сдали в типографию, напечатали внушительным тиражом, сфальцевали, сшили, переплели, развезли по складам и магазинам; всем, кто в этом участвовал, вплоть до издательских курьеров, заплатили зарплату... И потом ещё люди покупали сие - вместо молочка детям. И читали. И нравилось. Интересно же!

В общем, завершу рассказ, как водится, словами поэта:

А ведь не так сильно щас, отвечаю шёпотом.
В прошлый раз - вы помните? Всё приходит с опытом...

http://pirogov.livejournal.com/910148.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | palama - Дневник Palama | Лента друзей palama / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»