Шаблон печатаем сразу на цветной бумаге в формате 10 на 15,если печатать на весь лист то получится очень большой шар. И так вырезаем шаблон.
под шаблон кладём листов пять бумаги.по пунктирным линиям надавливая проводим шариковой ручкой без пасты или не острым крючком как я.
по намеченым линиям сгибаем так.
Места где помечено крестиком мажем клеем и приклееваем куда показано стрелкой.
Вот так.
На шар таких модулей нужно 20 штук.
Место где отмечено карандашом мажем клеем.
Склееваем вот так.
Вот так.
Вот так
И вот готово.
Шаблон можно взять здесь http://encantorigami.blogspot.com/2009/05/kirigami-e-kusudama-de-flores.html под всеми фото шаблон в первой ссылке.
Источник - http://stranamasterov.ru/