Недели полторы назад сделали с младшей группой "Ребятам о зверятах" вот такую витаминную свинку - дабы подкармливать наших питомцев свежей зеленью...
с такой вот разноцветной ...не побоюсь этого слова...попой
Поставили под лампу...
И ВУАЛЯ! У нас зимой выросла свежая травка!
P.S. Идея поделки найдена в инете. Подробности тут: