• Авторизация


ВЕЛИКАЯ СУББОТА 03-04-2010 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мария_Вера Оригинальное сообщение

ВЕЛИКАЯ СУББОТА



[391x45]

Великая суббота это отнюдь не просто
время предпраздничной суеты,
а это время сокровенного молчания о тайне Бога,
сошедшего во ад ради нас.


[311x450]


[показать](Рим. 6, 3-11; Мф. 28, 1-20). Господь спит во гробе телом, душею же сошел Он в ад и находящимся там душам проповедал спасение. Все святые ветхозаветные были не в раю, хоть и пребывали в утешительной вере, что введены будут туда, как только придет на землю Обетованный, верою в Которого жили они. Его пришествие и там предвозвестил Предтеча. Когда же снисшел Господь, - все веровавшие прилепились к Нему и Им возведены в рай. Но и этот рай только преддверие настоящего рая, имеющего открыться после всеобщего воскресения и суда. В нем и все новозаветные святые хотя блаженствуют, но ожидают еще большого совершеннейшего блаженства в будущем веке, при новом небе и новой земле, когда будет Бог всяческая во всех.
(Святитель Феофан Затворник)


[391x45]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕЛИКАЯ СУББОТА | Лариса_Алешина - Дневник Лариса_Алешина | Лента друзей Лариса_Алешина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»