В кастрюльку наливаем 2 стакана воды,добавляем 1\4 стакана мыльной стружки и столько же глицерина, сок 1 лимона, и 1 ч. лож. водки.
Получается этакий гель,который хранится в любой таре.Не вызывает аллергию.
(рецепт взят мной из журнала)