• Авторизация


Делаем копирайт для изображений 21-03-2013 18:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

 

Думаю каждая из вас видела на фотографиях работ мастериц ее имя и адрес блога. При помощи любого редактора изображений можно нанести текст на изображение. Но каждый раз наносить текст не так уж приятно, я предлагаю сделать копирайт в виде кисти, которая в любую секунду готова к работе. Зачем это вообще нужно? Как минимум никто не сможет присвоить себе вашу работу, как максимум если человек увидит фото в поисковике и захочет приобрести такую красоту – адрес блога (а соответственно и ваши контакты) тут как тут!)

Единственное, что нам понадобится — фотошоп (Photoshop)
1. Идем в Файл-Создать (File –> New)
2. В всплывающем окне заполняем поля: ширина 1000, высота 600 пикс.
[показать]
3. Выбираем инструмент «текст» (буква Т на панели инструментов)и пишем то, что нам нужно. Внимание! Все делаем черным цветом на белом фоне!

[показать]
4. Можно оставить так, но можно добавить бабочку/завиток/агела/изображение и т.д.
Для этого выбираем инструмент «кисть» и подобрав нужный размер наносим объект на изображение. Обратите внимание, что такие изображения нужно загружать из интернета (в стандартном наборе программы есть только примитивные кружочки-квадратики)

[показать]
5. Переходим в меню Редактирование – Определить кисть (Edit — Define Brush Preset). В окне даем название нашей кисти.

[показать]
6. Заходим в меню инструмента «Кисти» и видим уже готовую кисть.

[показать]

А вот собственно и результат: кисть в действии =)

[показать]

И еще один вариант дизайна:

[показать]

 

источник

Из дневничка Мурки-гламурки

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем копирайт для изображений | Ирина_Скрябина - Дневник Ирина_Скрябина | Лента друзей Ирина_Скрябина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»