• Авторизация


Без заголовка 04-04-2015 23:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СНИЦ Оригинальное сообщение

Творожно-овсяные печенюшки

7 ст.л. с горкой овсяных отрубей,
7 ст.л. с горкой творога 0% жирности,
2 яйца,
15 растолченных таблеток заменителя сахара (или по вкусу),
1 ч.л. разрыхлителя,
1 пакетик (1,5 г.) ванилина.

Смешать все ингредиенты, взбить в блендере (в принципе, можно и вручную, но примите во внимание, что творог 0% жирности довольно зернистый и может не измельчиться). Чайной ложечкой сформировать и выложить печенья на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Выпекать в духовке, при 150 °C, в течение 25 минут, или до золотистого цвета.

При выпечке печенье довольно сильно увеличивается в размере, поэтому расстояние между ними нужно делать 2-3 см. Впрочем, слипшиеся готовые печенюшки очень легко разламываются или разрезаются ножом.

P.S. Милые Дюканочки и не только! Пекла такие печеньки много раз. И остановилась на тефлоновом листе для выпекания. Если у кого есть силиконовые коврики для выпечки, думаю будет отлично. На всем остальном прилипают. Но вкусняшка!

Фото тефлонового листа для выпечки. Вещь универсальная и очень удобная. Легко моется.

[400x225]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Золотая_лань - Дневник Золотая_лань | Лента друзей Золотая_лань / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»