Еще раз повторюсь. ФОТОГРАФИИ ЖЕСТЬ. Лично я была в шоке - не ожидала...
У меня убедительная просьба не смотреть их, если вы впечатлительны. В остальном, это обычный ритуал для тех мест.
На Тибете существует серьезная проблема с захоронением тел. Земля очень каменистая и во многих местах похоронить родственника просто невозможно.
С другой же стороны буддизм не требует от родственников умерших сохранять их тела. Тела должны раствориться с природой, так как после смерти это просто "пустые сосуды".
На местном языке то, что вы увидите называется "дать подаяние птицам".
Подобная процедура доступна лишь богатым людям, так как требует участие специалистов по похоронам.
Бедные же просто оставляют тела на скалах, чтобы природа сама ими занялась.
[показать]
На рассвете похоронная процессия приезжает к горе.
[показать]
Тело привязывается к колышку, чтобы птицы не утащили его.
[показать]которые уже давно ждут в сторонке...
И начинают своё кровавое пиршество...
Думаете на этом все «ужасти» закончились? Ошибаетесь!
Остатки почившего собираются, измельчаются и снова отдаются птицам...которые не спешат разлетаться,
а ждут «продолжения банкета»....
[показать]
Да уж — вот это работёнка!
[показать]
[показать]