• Авторизация


Цветение ликориса в Kinchakuda Park, Japan. 21-04-2011 11:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красная паучья лилия/Red spider lily

[показать]
 

[показать]

Был
завезен в Японию и из Китая, через Корею. Многолетнее луковичное
травянистое растение. В зависимости от разновидности бывает красным,
белым, светло оранжевым, розовым.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В
Японии этот цветок цветет в период осеннего равноденствия, который
называется «хиган», поэтому и название его получилось «хиган-бана» -
«цветок осеннего равноденствия».

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Это
растение содержит в луковицах яд ликорин, который, впрочем, можно
извлечь путем многочисленных промываний водой. Поэтому японцы издавна
использовали луковицы в пищу. Однако отравления тоже случались.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Все цветы ликориса в Японии происходят, согласно лабораторному анализу, из одной луковички мужского цветка.
Поэтому, несмотря на то, что они цветут буйным цветом, хиганбаны в Японии не плодоносят, размножаясь луковицами.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
Arnusha
[info]trasyy
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
rubrara 24-04-2011-14:35 удалить
Потрясающее растение!Я о таком даже и не слышала.Спасибо огромное.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветение ликориса в Kinchakuda Park, Japan. | галина_суханова - Дневник галина_суханова | Лента друзей галина_суханова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»