• Авторизация


Творожное печенье. 16-04-2012 10:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [показать]

Ингредиенты:

- 150 гр. размягченного сливочного масла или маргарина;

- 250 гр. творога (у меня сегодня - низкокалорийный);

- 125 гр. сметаны (пол-стакана);

- 0,5 ч. ложки соды (я ее кладу прямо в сметану);

- 10 столовых ложек муки (на самом деле муки идет больше. т.к все другие ингредиенты каждый раз разные, да и при раскатывании тестаприходится подсыпать муку).

- 2-3 столовых ложки сахара (высыпать на тарелку).

[480x360]

Смешать масло с творогом, добавить сметану с содой и, подсыпая муку, замесить мягкое тесто, такое, чтобы его можно было раскатывать (но не слишком крутое, иначе печенье будет грубовато). Раскатать и вырезать стаканом кружочки.

[480x360]

Каждый кружочек обмакнуть одной стороной в сахар и, свернув пополам сахаром во внутрь, выложить на противень.

[480x360]

[480x360]

Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 20-25 - до золотистого цвета.

[480x360] 

Приятного чаепития!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожное печенье. | Лариса_Шунина - Дневник Лариса_Шунина | Лента друзей Лариса_Шунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»