• Авторизация


Курник. 14-04-2012 05:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [показать]

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43527073610/%22Kurn...bl&bp_id_click=43527073610

Для теста:

250 гр маргарина (растопить)

250 мл кефира

600 гр муки

1 ч л соды

0,5 ч.л. соли

Для начинки:    

6 больших картофелин

4 окорочка (можно взять утку,будет ещё вкуснее)

соль, перец, чеснок, приправы по вкусу

немного сливочного масла

А так же:

разъёмная форма (у меня 32 см с диаметре) или большая сковорода без ручки

Вначале замесим тесто.

В кефир вливаем растопленный и остуженный маргарин, добавляем соль, соду и муку. Быстро вымешиваем мягкое податливое тесто.

Накрываем плёнкой и отправляем в холодильник.

А в это время чистим картошку и режем её брусочками.

Отделяем мясо от косточек и режем на небольшие кусочки, я предварительно сняла кожу, её у нас никто не ест.

Из косточек сварила супчик потом.

Добавляем мясо к картофелю, солим , перчим, добавляем чеснок и специи. Перемешиваем.

Теперь достаём тесто из холодильника, делим его на две неравные части. БОльшая часть поёдйт на дно формы, мЕньшая на верх пирога.

Раскатываем тесто в круг большегодиаметра, чем форма.

Укладываем его в форму так, чтобы края немного свисали.

На тесто выкладывам нашу начинку.

[480x270]

Сверху распределяем небольшие кусочки сливочного масла.

Закрываем другим пластом теста и хорошо защипываем края. Посередине делаем дырочку.

[480x270]

Отправляем в разогретую духовку. 170 градусов на 1.5-2 часа.

Если верх сильно зарумянился, накройте фольгой.

Курник получается очень сочный. Мы вначале его открываем только сверху, чтобы сок не вытек.

[480x270]

Выгребаем картошку с мясом на тарелку и кушаемс верхушкой.

А потом можно порезать и кушать самую вкуснуючасть теста, пропитанную соком.

[показать]

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
IrSmiralda 14-04-2012-08:27 удалить
От настоящего курника этот пирог очень далек и, простите, не производит впечатление, чего выкладывать?
Ответ на комментарий IrSmiralda # Я же не к Вам в дневник его выложила! Если взяла себе,значит мне так надо!
Гулюза 14-04-2012-12:04 удалить
Вкуснятина.Только вместо чеснока я ложу лук.
Ответ на комментарий Гулюза # Ну это кому как нравится,правда же!:kiss:
Гулюза 15-04-2012-00:01 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Шунина # Да.Очень вкусный пирог.Мы на праздники всегда пекем или когда гости приходят.Такой аромат стоит даже в подъезде!
Ответ на комментарий IrSmiralda # Ну если вам не нравится,то не читайте, а вот лично мне понравился рецепт!!да и вы забываете,что читают не только опытные хозяйки,но и молодые девчонки,для них дневник Ларисы просто клад!!!Спасибо за рецепт!
Ответ на комментарий молодая_пенсионерка # Мне понравилось что он такой сочный.Да и вобще оригинальное решение!
Lanarte 16-04-2012-19:35 удалить
Замечательный рецепт! Спасибо!
Ответ на комментарий Карташевская # Спасибо,дорогая!!!! Я тоже так считаю: не нравится-не читай!!! И без нё знаю что это не классический рецепт,тот мы все хоть по разу в жизни,но когда-то делали.Здесь своя изюминка !


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курник. | Лариса_Шунина - Дневник Лариса_Шунина | Лента друзей Лариса_Шунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»