• Авторизация


Просто селедка! Просто под шубой!от Ирины Осиповой 05-04-2012 04:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Вот  решила поделиться своим способом приготовления. Потому что почти всегда в рецептах читаю: «НАМАЗАТЬ майонезом». А если не намазать, а ПОЛИТЬ?

Итак, напоминаю состав: селедка, репчатый лук, картошка, яйца, морковь, свекла, майонез.
Картошку, морковь и свеклу я запекаю в духовке, завернув в фольгу, но можно и просто отварить.
На 1 крупную селедку средняя луковица, 3-4 яйца, 2 крупные моркови, 2 средние свеклы.
Разделанную селедку режем кусочками и выкладываем на блюдо. Икру и молоки – туда же. Блюдо лучше овальное – с него удобнее селедку раскладывать, чем с круглого. Сверху посыпаем мелко нарезанным луком или перемешиваем селедку с луком. Тут у меня сразу две крупные селедки, т.к. сколько не сделай селедки под шубой, все равно съедят, а что не съедят, так с собой унесут.

[480x360]


[480x360]

А теперь прямо НАД БЛЮДОМ трем на крупной терке картофель. Аккуратно распределяем его вилкой равномерно по поверхности, ни в коем случае не приминая и не пришлепывая.

У пакетика майонеза отрезаем уголок, что б получилась маленькая дырочка. Выдавливаем финтифлюшками майонез на картошку.

[480x294]

Конечно, не кучкой, как тут на фото. Оказывается, очень сложно одной рукой майонез выдавливать, как положено, а другой одновременно этот процесс снимать. Ну, в итоге вот так должно получиться.

[480x360]

Теперь также трем на терке яйца.

[480x360]

Покрываем майонезом.

[480x360]

То же проделываем с морковкой.

[480x360]

Завершающий слой – свекла. 
Протираем влажной тряпочкой край блюда, потому что в процессе приготовления на него всего-всего кусочков нападает. Особенно тщательно заливаем майонезом свеклу. Майонеза уходит довольно много – 1,5—2 пакетика по 250 грамм. Тут жадничать и думать о диетах не стоит – мало майонеза – всю селедку испортишь.

[480x347]

Селедка под шубой готова. Такая вот высокая, как торт.

[480x253]

Теперь отправляем ее на несколько часов в холодильник пропитываться.
Украшаем по своему разумению. Вот это у меня на год Мыши.

[480x360]

А теперь радуем гостей и своих домашних!

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43932475214/Prosto-seledka!-Prosto-pod-shuboy!?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43932475214&page=4#42993578140

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Я делаю этот салат немного по другому,без яиц и моркови .а вместо них яблоки.Но обязательно попробую и такой вариант.Спасибо.
Ответ на комментарий СитковаЛюдмила # Да их много всяких.Я даже отдельную рубрику для них сделала!Это мой любимый,вот и собираю.
Спасибо за такой подробный рецепт! Благодаря Вашему посту поняла что селедка под шубой - это совсем не сложно. Сегодня буду делать!
Ответ на комментарий Жена_ежика # И не пожалеете!!! Приятного аппетита!:cook:


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто селедка! Просто под шубой!от Ирины Осиповой | Лариса_Шунина - Дневник Лариса_Шунина | Лента друзей Лариса_Шунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»