• Авторизация


Говядина в луковом соусе (по-французски) 05-04-2012 04:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[480x360]

Берется равное количество говядины и лука. Проще всего - по 1 кг. Мясо режется брусочками, лук - мелкий - полукольцами, крупный - четверть кольца. Мясо солится, перчится, можно посыпать любой приправой для мяса.

[480x360]                     

Лук условно делится на 3 части, мясо - на 2. На дно широкой кастрюли  с толстым дном укладываются слоями: лук-мясо-лук-мясо-лук (верхний слой обязательно - лук.

[480x360]

[480x360]

 На верхний слой лука можно выложить пару ложек сметаны, но это не принципиально - за столько лет я так и не заметила перемены вкуса от ее наличия либо отсуствия.  Накрывается крышкой и ставится на плиту на сильный огонь (у меня электроплита я ставлю на "5") - минут 5-7 лучше не отлучаться - надо заметить, когда начнется кипение, после чего переключить на слабый огонь (у меня на "2") и - забыть о мясе на 2 часа. За это время можно приготовить любой гарнир, десерт, салатики или переделать много других полезных дел. Я, например, вообще поспала сегодня.

 Ровно через два часа получаем нежное мясо в луковом соусе (которым можно полить гарнир). ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ! Мясо и так прекрасно протушится. Кстати - довольно диетическое блюдо получается.

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43821059200/Govyadina-v-lukovom-souse-(po-frantsuzski)?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43821059200

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Спасибо за рецепт! Интересно будет его в скороварке попробовать (конечно с уменьшением времени)
Ответ на комментарий Жена_ежика # А что,это идея!!!!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Говядина в луковом соусе (по-французски) | Лариса_Шунина - Дневник Лариса_Шунина | Лента друзей Лариса_Шунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»