• Авторизация


Лук и чеснок "в газетах" 04-03-2012 05:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение


Овощи я выращиваю на узких грядках-коробах. Прочитала, что в них можно высаживать чеснок в газетах. Решила проверить. Взяла целую кипу газет, каждую, скомкав, мочила в воде, отжимала и аккуратно раскладывала на гряде. Уложила 5 слоев, затем большим ножом сделала отверстия, в которые и высадила зубки чеснока.

Сверху присыпала листовым спадом и землей. Рядом для сравнения догадалась - посадила чеснок как обычно.

Весной первым зазеленел чеснок в газетах. Он и развивался быстрее, и листья были мощнее, и головки крупнее. А чеснок, высаженный традиционно, еще пришлось дважды пропалывать.

Кроме того, по весне высадила в газеты раннюю белокочанную и цветную капусту, кольраби, брокколи. Все, кроме цветной, были хороши. А лук Одинцовец, который по «газетной» технологии поливала редко, – просто красавец.

А. СОБОЛЕВСКАЯ.
Lebedeva

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Nat-alka 04-03-2012-22:31 удалить
Спасибо! Очень интересно! Обязательно попробую!
Ann_75 04-03-2012-23:17 удалить
Это конечно здорово, но не забывайте что газетная краска содержит свинец, который имеет свойство накапливаться в растениях, ну а дальше сами знаете куда попадает... По этой причине предпочту пару раз прополоть.
Ответ на комментарий Ann_75 # Не думаю что в тех газетах столько свинца что можно отравиться.Да и современные способы печати исключают типографскую краску с ним.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лук и чеснок "в газетах" | Лариса_Шунина - Дневник Лариса_Шунина | Лента друзей Лариса_Шунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»